X

Я студент?!

10:02 24.01
Студент – это статус, который приобретают ученики, закончив школу, и поступив в вуз, колледж или техникум. Начинается новый этап обучения. Я решила узнать, что испытывают молодые люди, оказавшись в мире студенчества. В канун Татьяниного дня провела опрос среди студентов Феодосийского политехнического техникума.
Я студент?!

Я студент?!

Елена, 17лет, юридический факультет.
С самого начала мне было интересно учиться в техникуме, потому что всё новое.  Много интересных знакомств. Мне нравится быть студенткой.

Екатерина, 18 лет, юридический факультет.
Студенчество – это особое сообщество. С одногруппниками сразу нашла общий язык.  Преподаватели быстро вызвали интерес к своему предмету. Удачно пережили первую сессию. Пока учеба в колледже дарит мне много положительных эмоций.

Юлия, 18 лет, юридический факультет.
Было страшно немного. Новое место учебы и новые люди. Однако студентом быть интересно. По-другому выстроен учебный процесс.  Учить все непросто, не знаю, как будет дальше… Еще удивляюсь, как остальные успевают жить помимо учёбы: ходить куда-то, веселиться. Я не могу выкроить на это время.

Богдан, 19 лет, факультет информационных систем и программирования. 
Студенческая жизнь – это удивительный микст эмоций. Среди лекций, сессий и прокрастинации расцветает дружба, находишь в себе силы преодолевать трудности. Моменты радости после успешной сдачи экзамена и ночные разговоры с одногруппниками создают неповторимую атмосферу, о которой не забудешь никогда. Замечу, что студенческая жизнь - это не только радужные моменты. Среди бесконечных дедлайнов и потока информации ощущается вес учебных обязанностей. Взлёты и падения, которые нам показывают истину о жизни, друзьях и социуме. 

Полина, 18 лет, юридический факультет.
Я была рада пойти учиться по специальности,  которой буду заниматься во взрослой жизни. Однако перестраиваться в другой коллектив стало для меня непростым делом, что для меня странно.  В школе была очень коммуникабельной и быстро находила общий язык со сверстниками. Видно это стало для меня новым уроком жизни. 

Алла Контантинова, юнкор пресс-центра «Патриот» ДОСААФ 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.