X

Участников группы «Би-2» задержала полиция в Таиланде

14:43 25.01
Участников группы «Би-2» задержала полиция в Таиланде

Фото РИА Новости

Участников группы «Би-2» задержали в Таиланде из-за проведения концертов без разрешения на работу. Об этом сообщили в туристической полиции страны. Участники коллектива успели дать два концерта в стране. Артисты были задержаны туристической полицией сразу после своего второго выступления, которое состоялось на Пхукете, в клубе Illuzion. До этого коллектив дал концерт в Паттайе. Причиной ареста стало отсутствие специального разрешения на проведение двух концертов.

«Сотрудники отделения полиции в Патонге задержали в среду семь человек, одного израильтянина и шесть россиян, причиной ареста стало отсутствие разрешения на работу. Речь идет о рок-группе "Би-2"», — рассказали представители туристической полиции.

Что грозит музыкантам за выступления без разрешения? Изначально сообщалось, что исполнители должны будут заплатить штраф, размер которого определит суд. Планировалось, что заседание состоится в пятницу, 26 января. Позже появилась информация, что артистам грозит депортация из страны, внесение в черный список Таиланда, а также штраф в размере 50 тысяч тайских батов (примерно 124 тысячи рублей). Приговор вступит в силу в случае, если в паспортах музыкантов все-таки не обнаружат специального разрешения на проведение двух концертов. Представители и участники группы пока не комментируют произошедшее в Таиланде, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.