X

В Брянской области задержали машину с подозреваемыми в совершении теракта в «Крокусе»

11:12 23.03
В Брянской области задержали машину с подозреваемыми в совершении теракта в «Крокусе»

Фото из открытых источников

В Брянской области задержан белый Renault Symbol, на котором могли передвигаться устроившие теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. По данным Telegram-канала Mash, в салоне машины находились четверо из шести предполагаемых террористов. После остановки транспортного средства двое из них сразу бросились в бега, еще двоих задержали и допрашивают.

Внутри авто находились 37-летний Насридинов Махмадрасул, 51-летний Исмонов Ривожидин, 21-летний Сафолзода Шохинджонн и 29-летний Назаров Рустам. Кого именно задержала полиция, не уточняется. В салоне автомобиля были найдены пистолет ПМ и магазин к автомату АКМ и несколько паспортов, пишет Lenta.ru.

В связи с терактом в «Крокус Сити Холле» на участке трассы М-3  были введены ограничения на движение транспортных средств. Поиски предполагаемых преступников продолжаются.

В Таджикистане назвали фейком информацию о причастности граждан страны к теракту. Министерство иностранных дел Таджикистана назвало фейком информацию о причастности граждан республики к теракту в Подмосковье. МИД Таджикистана также сообщил, что власти России не связывались с Душанбе по поводу причастности граждан республики к теракту в «Крокус Сити Холле».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
  • Градожитель 23.03 в 11:42 #
    3

    Чисто украинские фамилии
    Удивительный парадокс:
    всех оппозиционных политиков убили или посадили
    всех независимых журналистов выдавили из страны
    уже режиссеров и поэтов сажают за экстремизм
    и даже ЛГБТ признали экстремистской организацией
    А предотвратить теракты всё равно не получается.

    • шут 23.03 в 11:45 #
      1

      Власти проворонили крупнейший теракт со времён Норд-Оста, зато по камерам вычисляют и находят людей, приходивших на похороны Навального, а международной экстремистской организацией признают ЛГБТ
      И случившейся трагедией, конечно, воспользуются, чтоб наградить себя увеличением полномочий и наращиванием репрессивного аппарата по отношению к гражданам, которых могут только затюкивать
      Шепелин

      • ZVeri 23.03 в 11:49 #
        2

        То, что массовое убийство в Москве совершили не украинцы и не русские из РДК - было сразу понятно любому адекватному человеку. Стрелки - почти наверняка смертники, а украинцы и русские так не работают. Кроме того, для Украины это не имеет вообще никакого смысла. Ничего кроме вреда такая акция точно не принесла бы.

        По почерку понятно, что нападение совершили то ли игиловцы, то ли другая схожая организация. Теперь это подтверждают и сообщения мировых СМИ, и свидетельские показания. Расстрел совершили люди, говорившие не на русском. Пишут, что таджики.

        Но российская пропаганда моментально бросилась использовать массовое убийство своих граждан для разжигания ненависти к украинцам и оправдания геноцида. Полоумный недомерок Медведев, депутаты, Z-людоеды - все радостно пляшут на трупах москвичей, соревнуясь друг с другом в том, кто призовёт убить побольше украинцев. Хорошо видно, что они счастливы из-за случившегося. Абсолютные нелюди.

        Ну и самое главное. Стрелки в Москве не сделали ничего такого, что не делают сами россияне в Украине уже два года. Были и массовые расстрелы людей под Киевом, и сгоревший торговый центр с людьми, летом 2022 года, в Кременчуге, после удара российской ракеты. Но тогда погибших людей никому в России было не жаль. Все радовались и требовали еще больше убийст

      • Yarmolenko101 23.03 в 11:51 #
        4

        Поразительная оперативность . А вот сбивших Боинг МН !7 до сих пор найти не могут . Только что 3 раза бахнуло со стороны Старого Крыма .

        • ZVeri 23.03 в 11:57 #
          2

          А как хорошо всё начиналось.
          Сразу после теракта запустили агента Латынину, которая рассказала, что “если это Украина - это будет катастрофа для неё”.
          “Православный олигарх” Константин Малофеев призвал нанести по Украине ядерный удар в ответ на теракт “Крокусе”.
          Потом вождь анонсировал “обращение к нации”.
          Но вдруг - никто никуда не идёт. Агент Латынина удалила твит, обращение отменено»
          Группировка ИГИЛ (организация признана террористической и запрещена в России и других странах мира) взяла на себя ответственность за нападение на «Крокус Сити Холл».
          Она утверждает, что нападавшие впоследствии «благополучно вернулись на свои базы».
          CBS News со ссылкой на свои источники сообщил, что у США есть разведданные, подтверждающие заявления Исламского государства об ответственности группировки за теракт в Москве.
          Собеседник издания также подтвердил, что США предоставили России разведданные о вероятном нападении в соответствии с требованием разведывательного сообщества.

          • Биостанция 23.03 в 12:49 #
            0

            Спасибо вам за отклик про VPN
            Но мы уже пару раз давно этот planetvpn пытались установить
            и вчера тоже попробовали. Что-то не устанавливается у нас
            Все идет, скачивается, но в самом конце выдает какую-то ошибку,
            требует установки какого-то драйвера. А это уже выше наших мозгов
            Нам обычно mr.Stenson помогает
            Вот он нам порекомендовал без скачивания мегобайт на свой компьютер
            https://paladinvpn.com/ru/products/free-windows-vpn.html
            Ладно, нам и часа в день достаточно - все равно читать нечего
            Потом можно взять второй ноутбук. Там тоже установлен. Еще час
            Кроме КАФЫ мы других заблокированных сайтов не посещаем

          • CBS News: (https://www.cbsnews.com/news/mass-shooting-music-venue-crocus-city-hall-moscow-picnic-concert/) "У американской разведки есть подтверждение, что ИГИЛ взял на себя ответственность за теракт, нет оснований сомневаться в этих утверждениях. Американское официальное лицо подтвердило, что США предоставляло разведданные России о потенциальной атаке в рамках "Долга о предупреждении" - обязательстве между разведывательными службами".

            The New York Times: (https://www.nytimes.com/live/2024/03/22/world/moscow-shooting) "США собирали разведданные о том, что ветка ИГИЛ под названием "Вилаят Хорасан", которая базируется в Афганистане, планировала атаку на Москву. После относительно тихого периода ИГИЛ пытался расширить атаки за рубежом. В Европе большинство из таких атак были пресечены, что привело к недооценке возможностей группировки".

            Колин П. Кларк, (https://www.nytimes.com/live/2024/03/22/world/moscow-shooting) аналитик "Центра Суфана" по борьбе с терроризмом: "Вилаят Хорасан" фиксировался на России последние два года, часто критикуя Владимира Путина. "Вилаят Хорасан" обвиняет Кремль в том, что на его руках кровь мусульман, отсылая к интервенциям Москвы в Афганистан, Чечню и Сирию".

            • vlad22 23.03 в 17:57 #
              2

              Одного не понимаю. Откуда то приезжают на незарегистрированных ТС, не соблюдают ПДД, люди Катаются, делают селфи. И куда смотрит ГИБДД? На одном из видео они ехали по встречке. Может быть они даже пьяными ездят, возможно у них нет зеленой карты.

              P.S Если вы находились в пятницу вечером в районе Крокуса и вас задержали через 5 часов 38 минут за 378 километров в Брянской области, то срочно перезвоните менеджменту в Формулу 1, у вас будет блестящая карьера.

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.