X

ЖЭКи Феодосии предложили поднять квартплату

09:20 27.01
В прошлый понедельник на аппаратном совещании исполкома власти говорили, что феодосийцы неактивно участвуют в субботниках, а у коммунальщиков нет средств для полноценной уборки. Начальник ДУ «Дружба» предложил поднять квартплату.

Начальник Феодосийского Управления жилищно-коммунального хозяйства Владимир Загодиренко отчитался, что в течение прошлого года проходили общегородские субботники, в ходе которых убрали 260 несанкционированных свалок и вывезли около 2,5 тыс. м3 мусора. 

После выступления начальника ЖЭКа №1 Сергея Олехновича, заместитель мэра Феодосии Игорь Авруцкий выразил недовольство организацией субботников.

- Почему у нас так плохо организовано проведение субботников? Посмотрите на Керчь – там их проводят чуть ли не каждую неделю и участвуют все: население, ЖЭКи и коммерческие структуры, - напомнил заместитель мэра. – У нас или мастера так просят выходить на субботники, или же вообще не работают над этим?

- Мы беседуем с людьми, и убирают многие, но выходят не в дни субботников, а в другое время, - заметил С. Олехнович.

- Люди должны понимать, что если в тариф квартплаты включить все составляющие и уборку, а это порядка 25 пунктов, плата будет порядка пяти гривен за квадратный метр, а для многих это неподъемно, - считает И. Авруцкий.

Когда отчитывался начальник ДУ «Дружба» Федор Ганин, среди проблемных вопросов домоуправления он назвал низкую квартплату:

- За год порядка шести-семи раз увеличивается размер минимальной заработной платы. А последний тариф квартплаты разработали и приняли три года назад! Поэтому у меня просьба разработать и ввести экономически обоснованный тариф, который бы соответствовал зарплатам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.68 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.