X

Закрытые торговые точки в Феодосии открываются снова

08:19 06.09
В редакцию газеты обратилась феодосийка, которая рассказала, что около недели назад в районе магазина «Горный» комиссия исполкома закрыла несколько лотков, торгующих овощами. Спустя несколько дней лотки снова работали. В исполкоме этой информации удивились.
Закрытые торговые точки в Феодосии открываются снова

Закрытые торговые точки в Феодосии открываются снова

Как сообщил «Кафе» заместитель мэра Феодосии Василий Ганыш, около недели назад в районе магазина «Горный» комиссия действительно закрыла лотки, на которых торговали продуктами, не имея для этого разрешительных документов.

- Как, снова торгуют? - удивился В. Ганыш. – Я сейчас же дам распоряжение, чтобы туда выехали для проверки.

По его словам, такие случаи – не редкость, причина – мягкость судебных решений.  

- Часто бывает так: мы прошли – закрыли точки, назад идем, а они снова открыты, - сетует Василий Васильевич. - Обращаемся в суд, а суд копеечные штрафы им присуждает. Продавцам выгодно так торговать, ведь они имеют гораздо больше, чем штраф, который им придется заплатить. Они поплакались в суде, мол, это мой единственный заработок, и судья на законных основаниях выносит решение о штрафе без конфискации продукции. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.03 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.