X

Морпехов Феодосии продолжают блокировать в части

15:27 04.03
Во вторник днем ситуация обострилась. Как сообщил Дмитрий Ачкасов, около 20 морских пехотинцев избили нескольких участников пикета.
Морпехов Феодосии продолжают блокировать в части

Фото Крымского регионального медиацентра минобороны Украины

Фото Крымского регионального медиацентра минобороны Украины Фото Крымского регионального медиацентра минобороны Украины

Инцидент произошел после того, как воинскую часть отключили от электроэнергии, чтобы вынудить покинуть территорию части или «хотя бы переубедить комбата, чтобы он начал принимать рапорты от солдат».

- К трансформаторной подстанции пришли сотрудники милиции и морпехи с палками. Милиционеры начали опрашивать, почему ребята отключили свет, в этот момент морпехи начали их бить. Милиционеры ничего не сделали, ребят жестоко избили, - рассказал он. – И кто первым начинает провоцировать конфликт?

По словам Д. Ачкасова, представители митингующих намереваются также остановить подачу воды в часть. Однако он заверил, что никто не препятствует передачам от родных бойцам, кроме того, они могут беспрепятственно выходить из части и проходить обратно.

Информацию о конфликте подтвердил офицер управления Анатолий Мозговой, но его версия значительно отличается.

– Была попытка отключить нашу часть от электричества. Мы задержали двоих, чуть-чуть помяли, объяснили, что так делать нельзя и отпустили. Это уже вторая попытка. Ночью они пытались сделать то же самое, – пояснил А.Мозговой и добавил, что жизнеобеспечение воинской части полностью зависит от энергоснабжения.

Один из морпехов, находявшихся непосредственно около трансформаторной будки, также поделился своей версией происходящего:

– У нас отключили свет, мы пригласили работников МВД, чтобы они прошли с нами. Щитовая находится за воинской частью, туда мы последовали с милицией. Возле щитовой были молодые люди до 20 лет, которые сообщили, что их поставили охранять подстанцию. На месте мы обнаружили сбитый замок, перерезанные провода, щитки трансформаторные были разворошены. Присутствовала милиция. Через минут пять с тыла подошли человек 20 с цепями, дубинками, они двигались в нашу сторону. Мы их отпугнули, и они убежали.

В медиа-центре Минобороны тоже подтвердили факт конфликта между морскими пехотинцами и людьми, находящимися возле воинской части.

– Они остались без электричества. Был конфликт с представителями местного населения, которые находятся возле рубильника. Задержаны люди с битами. Там были казаки и кто-то в гражданском. Был агрессивный конфликт, который в принципе не дошел до мордобития. Немножко потолкались, но не критично, – пояснил офицер регионального медиа-центра Минобороны Украины Руслан Семенюк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (174):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.