X

В Феодосии таксистов могут обязать перекрасить автомобили

15:21 30.01
Еще в конце прошлого года Минтранс Крыма предлагал навести порядок в сфере такси.
В Феодосии таксистов могут обязать перекрасить автомобили

Фото из архива газеты "Кафа"

В Министерстве планировали принять новый закон, согласно которому таксистов обяжут перекрасить автомобили в желтый и белый цвета.

- Скоро будет опубликован проект закона о региональных перевозках такси, где закреплено, что такси – это специализированный транспорт.  В законе мы выбрали два цвета – желтый и белый. Такси перед выездом на линию обяжут проходить СТО, а водителя - медосмотр. У нас таксистов полный город.  Должен быть специализированный транспорт и обученные водители, - отметил министр Анатолий Цуркин.

В Феодосийском отделе по вопросам транспорта сообщили, что на сегодняшний день закон РК "Об организации транспортного обслуживания легковым такси в Республике Крым" не принят.

- Соответственно специальные разрешения и цвета автомобилей белого или желтого цвета не определены, - пояснили в транспортном отделе.

Также в транспортном отделе подчеркнули, что цены на услуги такси договорные.

- В проекте закона предлагается, что тарифные схемы услуг легкового такси утверждаются уполномоченным исполнительным органом государственной власти Крыма в области государственного регулирования цен (тарифов), - отметили в отделе по вопросам транспорта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.