X

Что ждут жители Феодосии от наступающего 2021 года?

08:37 28.12
Чем запомнился жителям Феодосии уходящий 2020 год и что они ждут от наступающего Нового 2021 года?
Что ждут жители Феодосии от наступающего 2021 года?

Что ждут жители Феодосии от наступающего 2021 года?

С таким вопросам мы обратились к жителям нашего города и читателям газеты «Кафа».

Каждый рассказал о своем.

Вера ЧЕШУИНА, продавец.

- От наступающего Нового года ждем только хорошего и радостного. Надо, наконец, чтобы все неприятности остались в году уходящем. И, конечно, самая главная – это пандемия. Этот карантин весной был крайне удивительным для всех. Ведь никогда ничего подобного у нас не было! И весенний страх всего города: состоится сезон в этом году или нет, приедут в город отдыхающие или не приедут? Все-таки, живем по заведенному за много лет порядку: летом должно быть празднично, весело. Море, солнце, поездки всякие, приятные для общения люди. Как без всего этого?

Но главным событием для города стало открытие памятника генералу Котляревскому на набережной. Мы на открытие ходили всей семьей. Огромное впечатление получили, глядя на корабли на рейде, один из которых был старым парусником. Такая красота: и это открытие с боем пушек, и сам памятник тоже понравился. А вот теперь бы хотелось, чтобы и во всей Феодосии была бы такая же красота и чистота.

Владимир ПАУЧЕНКО, сотрудник нефтебазы, и его внук Вадик Карнаухов.

- Хотелось бы, чтобы в Новом году было только хорошее. Вот хорошего от него мы ждать и будем. Чтобы болезни кончились, чтобы порядок в городе с канализацией навели, в конце-то концов. Самая больная у нас в Феодосии болячка – эта канализация. Причал надо городским властям привести в порядок, чтобы катера эти ржавые нашли силы и время убрать с набережной. Уже лет десять они стоят – и никому дела нет! И некрасиво, и место занимают, где люди могли бы гулять.

Хотелось бы, чтобы предприятия Феодосии восстановились и развивались, и наша нефтебаза, где я работаю, тоже. Хочется, чтобы у молодых людей, у подрастающего поколения была интересная работа, а не безработица, как теперь.

Татьяна ЯКОВЛЕВА, писатель-мемуарист, участница Великой Отечественной войны.

- Очень надеюсь, что кончится этот ковид, и заживем мы своей прежней прекрасной жизнью. У меня же этот коронавирус, вообще, бесконечный. Первый раз я им переболела еще в 2019 году. В мае прошлого года поехала на отдых в Турцию, и оттуда привезла эту заразу. Сама переболела, да еще заразились и переболели в разной степени тяжести все, кто со мной общался. И в этом году ситуация повторилась. Причем, во всех проявлениях, как эту болезнь и описывают: с температурой под сорок, воспалением легких и так далее. Еще очень неприятное последствие этого заболевания: потеря обоняния и вкуса. Теперь вот соль, сахар, сода – все на вкус одинаковое. Хоть уже и поправились, а вкус все равно еще не возвращается. А про прививки говорить не приходится, потому что пока прививки для тех, кому за 60, еще не создали. И пожилые люди в особой группе риска.

Так что я жду полного выздоровления и возвращения к нормальной жизни и работе над новыми книгами о Феодосии и ее людях.

Владимир БУДАРИН, строитель.

- Хочу, чтобы в Новом году все-все-все изменилось к лучшему, все поснимали и выкинули маски и начали уже свободно жить и дышать! У нас же свободный курортный город, где люди должны не просто жить, а наслаждаться жизнью! И разных мер по ограничению всего я просто не понимаю и не принимаю. Ну как это: хорошим летним вечером бутылочку вина с женой на набережной не выпить? Или вот сейчас постановили – шашлыки на даче жарить нельзя? Надеюсь, что правительство наше одумается и глупости разные отменит. А то скоро уж форточку в доме открыть нельзя будет без того, чтобы не оштрафовали.

Всем жителям нашего города я желаю всего самого прекрасного: чтобы была работа, и она ладилась, а дома всегда были добро и улыбка!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (37):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.