X

Феодосия. Итоги года-2021. Сентябрь

09:09 17.01
Феодосия. Итоги года-2021. Сентябрь

Феодосия. Итоги года-2021. Сентябрь

Власти Крыма обнародовали сроки окончания строительства школ и детсадов во всех муниципалитетах Республики. Согласно опубликованной на портале правительства Крыма информации, в Феодосии строительство школы на 800 мест на Челноковском массиве обойдётся в 836 млн. рублей и будет завершено в 2024 году.

В сентябре прошел третий этап работ по подъему и ликвидации взрывоопасных предметов с затопленного во времена ВОВ  теплохода «Жан Жорес».

9 сентября почти вся Феодосия осталась без централизованного водоснабжения из-за повреждения водовода от Фронтового водохранилища до города.

Стало известно, что первые яхтенные марины в Крыму будут построены в Керчи, Феодосии и Яковенково (Ленинский район).

Состоявшийся 5 сентября на Привокзальной площади выездной приём врача-аритмолога и сердечно-сосудистого хирурга из Федерального научно-клинического центра вызвал настоящий ажиотаж – консультацию специалистов получили несколько сотен человек.

Завершен ремонт улицы Чернышевского. Теперь на улице – ровное асфальтное покрытие, что не может не радовать жителей этого района.

Поврежденный вандалами ночью 23 августа памятник генералу Котляревскому, расположенный в Феодосии на набережной Десантников, починили. Отломанную часть сабли сотрудники муниципального предприятия, на балансе которого находится памятник, приварили на место.

В сентябре стало известно о ряде судебных исков компании «Металлинвест» из Свердловска к судостроительному заводу «Море». Один из них – иск о несостоятельности предприятия – в случае его удовлетворения мог привести к банкротству завода.

В России с 17-го по 19 сентября проходили выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ. В Феодосии кроме этих выборов, также состоялись довыборы в городской совет по избирательному округу №2. По итогам голосования убедительную победу получила партия «Единая Россия» – по партийным спискам в целом по Крыму за неё проголосовали 63,33% крымчан, и во всех одномандатных округах победили её члены. Депутатом Госдумы по Симферопольскому одномандатному избирательному участку, куда входит и Феодосия, стал Алексей Черняк.

В Феодосийском округе в 2021 году планировалось выполнить капитальный ремонт в 21 многоквартирном доме, в 2022 году – ещё в 24 домах. Такая информация обнародована в краткосрочных планах «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым», опубликованных на сайте организации на правительственном портале Крыма.

Начался ремонт улицы Чехова в Феодосии.

В администрации Феодосии в середине сентября по инициативе Министерства курортов Крыма состоялось расширенное совещание по подведению итогов летнего периода курортного сезона-2021.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.