X

Феодосия. Итоги 2020-го года. Март

12:59 07.01
Феодосия. Итоги 2020-го года. Март

Феодосия. Итоги 2020-го года. Март

Первого марта в Феодосии на Привокзальной площади и на мотодроме в районе ул. Челнокова горожане отпраздновали Масленицу. В конце торжества по традиции было сожжено чучело масленицы.

В ходе своего доклада на двенадцатой сессии депутат Феодосийского городского совета Алексей Большунов поднял вопрос о реновации жилого фонда в центре города.

В марте стало известно о том, что власти Крыма запланировали эксперимент по введению в курортных регионах полуострова с 1 апреля по 30 сентября дифференцированных тарифов на воду. Позже от эксперимента решено было отказаться.

Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко в ходе встречи с журналистами рассказал о работах по озеленению города. По его словам, по сравнению с прошлыми годами посадка растений увеличена почти в два раза. Сергей Бовтуненко также подчеркнул о необходимости регулярного полива зеленых зон и многолетних растений:

- Самое главное задание и поручение, которое я дал в прошлом году, чтобы каждое высаженное дерево имело ответственное лицо, которое будет его поливать. Все деревья должны поливаться. А не так, как раньше – акция проводится, мы героически высадили саженцы, все похлопали, и через неделю все засыхает. Так быть не должно, – сказал Бовтуненко.

В Феодосии прошли многочисленные праздничные мероприятия, приуроченные к 8 Марта.

В ночь с 9-го на 10 марта на улице Земская, перед зданием исполкома, неизвестными были выкопаны и похищены 25 кустов роз. Розы ранее были высажены сотрудниками МБУ «Городское благоустройство».

В Феодосию от Фронтового водохранилища начали прокладывать новую ветку магистрального водовода, протяженность которого составит 6 км.

Согласно сведениям отделения Роспотребнадзора Феодосии, по состоянию на середину марта на стабильно высоких показателях держались показатели по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Коронавируса в Феодосийском округе не зафиксировано. Прибывшим из-за границы гражданам выписывались постановления о 14-дневном карантине в домашних условиях .

Начался капитальный ремонт фасада и кровли здания феодосийской школы №3.

После вступления в силу Указа главы Республики Крым об ограничениях в связи с пандемией коронавирусной инфекции, в Феодосии запретили проведение массовых мероприятий.

Строительство индустриального парка в Феодосии было заморожено. Причина – проектно-сметная документация не соответствовала требованиям законодательства. Документация переделывается. Финансирование строительства возобновится, как только новая проектно-сметная документация пройдет экспертизу.

В конце марта стало известно, что горожане могут позвонить в администрацию Феодосии по телефону и подать заявку на отлов безнадзорных животных. Отловленные животные будут стерилизованы и выпущены на волю.

Утвердили проект памятника Петру Степановичу Котляревскому.

В акватории Черного моря в 50 км от Феодосии при проведении плановых полетов упал самолёт Су-27. Позже стало известно, что пилот погиб.

В конце марта в Феодосии были введены ограничения в связи с коронавирусом. Работать было разрешено только аптекам и магазинам, торгующим продуктами и товарами первой необходимости. Несмотря на настойчиво рекомендуемый режим самоизоляции, на феодосийских улицах наблюдалось немало прогуливающихся горожан.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.33 +
Теги: итоги, 2020, март
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.