X

Феодосия. Итоги года-2021. Январь

07:01 02.01
Феодосия. Итоги года-2021. Январь

Фото из архива газеты "Кафа"

С 1 января 2021 года в Крыму повысили размер взносов на капремонт домов – с 6,16 до 6,50 рублей за квадратный метр жилья. Также с 1 января льготный проезд в общественном транспорте стал предоставляться только на основании банковской бесконтактной карты системы «МИР» и оригинала удостоверения для льготного проезда.

С первых чисел января владельцы сгоревших в октябре 2020-го торговых заведений на ул. Генерала Горбачева начали строительно-монтажные работы по восстановлению своих зданий, администрация города заявила, что работы ведутся незаконно.

В январе стало известно, что в Феодосии в 2021 году планируют ввести в эксплуатацию четыре многоквартирных дома («ООО «Субос» –  170 квартир с общей площадью 12,9 тыс. кв.м, ООО «Квартал» – 40 квартир первой очереди застройки жилого квартала по пер. Индустриальный общей площадью квартир 1675 кв.м, и 50-квартирный жилой дом по ул.Циолковского общей площадью жилых помещений 5,7 тыс. кв. метров; ООО «Интерстрой» –  третью очередь жилого комплекса по ул. Насыпная, 16).

В Феодосии 17 января 2021 года пришла настоящая зимавыпало много снега, что бывает далеко не каждый год.

Земельный участок у родника «Лягушка» близ Карадагского заповедника был возращён из частной собственности в государственную – 19 января Верховный суд Крыма отказал в удовлетворении апелляционной жалобы Абибулаева Н.Ф. на решение Феодосийского городского суда о возвращении земельного участка в государственную собственность.

Власти Крыма продали «Завод марочных вин «Коктебель» за 110 млн. 178 тыс. рублей. Электронный аукцион состоялся 26 января, из трёх претендентов аукционная комиссия признала победителем ООО «Завод марочных вин Коктебель» (уставный капитал — 50 млн. рублей, владельцы – ООО «Гатчинский спиртовой завод» с долей 99,8% и Елена Якубчик).

Электронный аукцион по продаже имущества расположенной в Коктебеле базы отдыха «Прибой», организованный «Распорядительной дирекцией имущества Республики Крым» и проведённый 26 января, признан несостоявшимся – к участию в аукционе был допущен всего один участник. начальная минимальная цена имущества базы отдыха «Прибой» была определена в 76,7 млн. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.