X

Феодосия. Итоги года-2021. Июль

07:09 13.01
Феодосия. Итоги года-2021. Июль

Фото из архива газеты "Кафа"

В июле отмечалось резкое увеличение количества выявленных в Феодосийском округе случаев заболевания коронавирусом – от ста до 150 случаев за неделю. Частично это было связано с увеличением взятых тестов. На лечении в инфекционном отделении горбольницы находились 120 пациентов

Корреспондент газеты «Кафа» побывала в феодосийском микрорайоне «Ближние Камыши» и поделилась с читателями своими впечатлениями от увиденного: «…Выходишь из автобуса на остановке и возникает ощущение, что прокатился не в общественном транспорте, а в фантастической машине времени. И оказался в спальном районе на окраине города в семидесятых годах прошлого века…».

В Феодосии до начала июля должны были быть закончены работы по благоустройству четырех скверов. Однако, в начале июля работы продолжались, так как июньские ливни помешали подрядчикам выполнить работы в обусловленные контрактами сроки. Благоустройству подверглись сквер у фонтана «Доброму гению», у памятника Андрею Первозванному, у памятника жертвам Чернобыльской катастрофы и на ул.Чкалова у 13-й школы.

В июле был завершен капитальный ремонт дороги на «Очистные».

В начале июля было совершено разбойное нападение на отделение банка в Орджоникидзе. Похититель унёс из банка более 450 тыс. рублей. Через некоторое время злоумышленник был задержан в Санкт-Петербурге.

Был закончен комплексный ремонт и благоустройство двора по адресу Цветочный переулок, дом 1, находящемуся в Феодосии рядом с Морсадом. Были заменены все коммуникации, появилась детская площадка с качелями, домиком, беседкой и лавочками.

Стало известно, что Следственный комитет РФ расследует дело о мошенничестве с акциями Феодосийской нефтебазы (АО «Морской нефтяной терминал»).

Главгосэкспертиза России рассмотрела результаты инженерных изысканий, выполненные для подготовки научно-проектной документации на проведение консервационных и ремонтно-реставрационных работ по объекту культурного наследия федерального значения «Башня Константина» в Феодосии. По итогам государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Стало известно, что в 2021 году в Феодосии должны быть сделаны капремонты в 21 многоквартирном доме.

Прошел очередной День ВМФ.

29 июля состоялись торжества по случаю празднования Дня города. Феодосии исполнилось 2550 лет. Завершились празднования традиционным салютом.

В Феодосии прошел традиционный шахматный турнир «Неделя шахмат», посвящённый Международному Дню шахмат и Дню города. Инициатором проведения Феодосийского фестиваля шахмат выступила феодосийка, известная шахматистка, мастер спорта России, мастер ФИДЕ, детский тренер по шахматам Оксана Грицаева.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.