X

В Феодосии изъяли незаконные петарды

11:26 28.12
За последние несколько дней в Феодосии правоохранители изъяли более 8 тыс. петард и других пиротехнических изделий. Продавцам грозят штрафы, а изъятой пиротехнике – утилизация. Но петардами продолжают торговать.
В Феодосии изъяли незаконные петарды

Фото пресс-службы феодосийской милиции

В Феодосии изъяли незаконные петарды В Феодосии изъяли незаконные петарды В Феодосии изъяли незаконные петарды В Феодосии изъяли незаконные петарды В Феодосии изъяли незаконные петарды В Феодосии изъяли незаконные петарды В Феодосии изъяли незаконные петарды

Как сообщила «Кафе» пресс-офицер Феодосийского горотдела милиции Екатерина Гордеева, за последние несколько дней в Феодосийском регионе прошли рейды, участники которых проверяли продавцов петард и прочей пиротехники на наличие лицензий.

- Во многом милиции помогли сознательные граждане, которые сообщали в дежурную часть о местах торговли пиротехникой. В результате милиция обнаружила места незаконной торговли петардами, салютными установками и другой пиротехникой возле рынка в поселке Приморский, в Феодосии на улице Крымская напротив супермаркета «АТБ», возле центрального рынка в районе «АТБ», возле Дома быта, на улице Нахимова, - рассказала пресс-офицер.

В результате проверок обнаружилось, что лицензий на торговлю пиротехникой у продавцов нет. На нарушителей составили админпротоколы, дела передали в суд, который и определит размер штрафа. Суд же решит и дальнейшую участь изъятых петард. Всего правоохранители изъяли более 8 тыс. штук различных пиротехнических изделий.

Тем не менее, возле центрального рынка сегодня, 28 декабря, продолжают торговать 6 лотков с петардами. Еще один торгуют на самом рынке.  Их фото ниже

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 3.42 +
Комментарии (79):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.