X

Популярность телевидения как источника информации в России снизилась до 52%

12:25 03.05
Источники: Интерфакс
Популярность телевидения как источника информации в России снизилась до 52%

Популярность телевидения как источника информации в России снизилась до 52%

Главным источником новостей о событиях в стране для большинства россиян остается телевидение, однако его популярность снижается (с 62% в 2015 году до 52% сейчас), сообщает ВЦИОМ.

При этом выросла популярность интернета (информационные сайты, социальные сети и блоги), который сегодня используют для поиска новостей 32% россиян (в 2015 году - 22%). Особенно популярен он среди молодежи (65%), показал опрос, проведенный 20-24 апреля среди 1600 человек в 130 населенных пунктах РФ.

В рейтинге доверия средствам массовой информации лидером пока остается телевидение, хотя и здесь тенденция складывается не в его пользу, отмечают социологи. Телевидению доверяют 70% россиян, центральной или региональной прессе - по 49%, новостным, официальным сайтам - 45%, центральному радио - 42%. 

Объективность освещения информации, по мнению россиян, зависит от тематики: более половины считают скорее непредвзятыми новостные материалы о природных катаклизмах (70%), деятельности главы государства (55%) и положения России на мировой арене (51%). Значительно реже они верят в объективность при освещении положения дел в экономике (31%), пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.