X

Год прошел, время подвести итоги

07:05 03.01
Он выдался очень турбулентным в плане смены руководства города. С января по декабрь эвакуировали после «минирования», то школы и сады, то администрацию с поликлиникой. Но, как всегда были позитивные события в коммунальной и общественной жизни города.
Год прошел, время подвести итоги

Фото из архива Кафы

Январь

В первых числах января город отметил 80-летие феодосийской десантной операции. Память героев почтили выступлением хора и показом краеведческо-патриотических фильмов.
В начале января также стало известно, что один предприниматель захотел построить в Феодосии развлекательный парк с рифовыми акулами. К лету туда планировалось доставить 20-30 акул из Сингапура. Но зимой на выделенном участке пока еще не было никаких коммуникаций, как впрочем, и соглашения с властями города. 
Власти в начале года сообщили о масштабных стройках, реконструкциях и ремонтах. Так по плану в Феодосии на мысе Ильи через два года появятся новые канализационно-очистные сооружения. Одновременно полностью отремонтируют глубоководный выпуск очищенных стоков. Очистные обойдутся бюджету в 4,3 млрд рублей, по глубоководному выпуску – в 124 млн. рублей. Феодосийский порт все-таки расширят, распоряжение о присоединении к порту дополнительных участков подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Там же планируется создать новую инфраструктуру для обработки и хранения грузов. А власти Крыма пообещали загрузить судостроительный завод «Море» заказами на 100%. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что с докладом по этому вопросу обращался к президенту. 

Администрация Феодосии пообещала, что в этом году сделают капремонт в 38 домах: 25 из них в городе и 13 в поселках. Коммунальщики приступили к реконструкции сквера Пушкина. А ремонт коктебельской набережной снова перенесли, теперь на осень, по плану готова она будет к концу 2024 года. На сайте администрации Феодосии горожанам предложили проголосовать, какие общественные территории благоустроить. На голосование дали две недели, выбрать объект для ремонта мог любой феодосиец, зарегистрированный на госуслугах. 

В январе городские медучреждения получили новое оборудование. В поликлинике установили аппарат компьютерной томографии. А роддом получил передвижной рентгенаппарат, аппарат ИВЛ, дефибрилляторы и фетальный монитор.

В середине января власти Феодосии сообщили, что коммунальщики организовали 16 точек сбора новогодних елок. Деревья, которые оставили на специальных контейнерных площадках отвезли не на свалку, а переработали на щепу для благоустройства и озеленения клумб. 

Во второй половине января в городе были неприятные происшествия. В Журавках 14 января попал в серьезную аварию рейсовый автобус из города до Кировского. Водитель не справился с управлением, автобус съехал с дороги и несколько раз перевернулся. Спасатели МЧС и «скорая» отвезли пострадавших в соседние больницы. Год условно получил феодосиец, за то, что подобрал на берегу мешок с двумя осетрами и белугой. Эта находка потянула на ч. 1 ст. 258.1 УК РФ «незаконное приобретение и хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, охраняемым международными договорами Российской Федерации». Феодосийские школы «заминировали» 21 января. Накануне педагогам на электронную почту пришли письма с сообщением о заложенной в школах взрывчатке. Учебный процесс был сорван не только у нас, но и в Симферополе, Алуште, Евпатории, Керчи, Ялте. Власти Крыма заявили, что сообщения о минировании учебных заведений поступили из-за границы.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Урядник 03.01 в 07:37 #
    1

    • Урядник 03.01 в 07:41 #
      1

      - И ваабче, читайте КАФУ, а то не узнаете, что у нас всё хорошо!

    • Винодел Крыма 03.01 в 13:09 #
      0

      В середине января власти Феодосии сообщили, что коммунальщики организовали 16 точек сбора новогодних елок. Деревья, которые оставили на специальных контейнерных площадках отвезли не на свалку, а переработали на щепу для благоустройства и озеленения клумб.
      А разве ветки деревьев и кустов жители круглогодично не выбрасывают ? Потом камазы воздух возять за триста киллометров вместо того чтобы их перерабатывать...
      А в остальном да: сгорела и фабрика мороженного и яхтенные марины и школа челноковская и детсадики по Украинской и в Приморском. больница и торговый центр по Керченскому шоссе... В Насыпном логистический центр. На "Карантине" котеджный посёлок. Всего то теперь и не перечислить. Сгорели все Нью-Васюки полностью, а клиент скоро уезжает обратно из Говени. Гипс снимают. Шеф всё пропало, всё пропало...

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.