X

Феодосия, итоги 2022 года: июнь

07:06 08.01
Феодосия, итоги 2022 года: июнь

Феодосия, итоги 2022 года: июнь

В первых числах июня под Феодосией запустили новую электроподстанцию. Этот питающий центр с полным цифровым управлением построили для электроснабжения планируемого индустриального парка «Феодосия», где будут промышленные предприятия, производственно-складские и сервисные площади, объекты инженерно-транспортной инфраструктуры.

В начале месяца, после замечания властей Крыма, городские коммунальщики почистили на набережной сток ливневой канализации. Целый день у железнодорожного переезда возились по паре грузовиков и экскаваторов, рабочие с лопатами. А в конце июня хлынул ливень, сток на набережной переполнился мутной глинистой водой. Городские чиновники пришли посмотреть на поток и решили как-нибудь убрать сток ливневки, чтобы «ни вид, ни запах ее не доставлял неудобства». Глава администрации Феодосии Андрей Лебедев тогда заявил, что «решить задачу нужно не до конца этого года, а вот просто в ближайшие дни, чтобы туристический сезон прошел в лучшем виде».

Вообще, системными вопросами города местные чиновники очень озаботились с середины июня, когда глава Крыма пригрозил уволить мэра и его советников. По его указу все министерства, ведомства, службы, депутаты и представители партий обходили Феодосию и решали конкретные вопросы.
Например, 20 июня спортсмены Крыма во главе с министром спорта Крыма очень помогли коммунальщикам Феодосии: на субботнике собрали более десяти КамАЗов мусора. Город срочно привели в порядок перед 22 июня – в этот день глава Крыма пригрозил решить, оставить ли в должности мэра с подчиненными. 

Уже в конце июня глава Крыма Сергей Аксенов на совещании по проблемным вопросам города сказал, что в Феодосии за два года построят новую больницу. Также он предложил убрать железнодорожную ветку с набережной Феодосии и вынести ее за город. По его мнению, это логичное и удобное решение. 

В конце учебного года руководство детской художественной школы узнало, что у школы отберут 300 кв.м. учебной площади. Речь шла о здании на Федько, которое раньше арендовал банк. Администрация города решила разместить там муниципальную «Единую дежурно-диспетчерскую службу». Через неделю после того, как руководство «художки» забило тревогу, власти города заявили, что «интересы детей в приоритете» и решили оставить помещение школе. 
А вот в музыкальную школу пришли хорошие новости из министерства культуры Крыма – в 2024 году для маленьких музыкантов Феодосии купят инструменты, оборудование и учебные материалы на 3,9 млн рублей. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.