X

Ветераны-льготники Феодосии не будут платить за телефон

11:02 17.01
Недавно «Кафа» писала о том, что с 1 января участники боевых действий в период Великой Отечественной войны старше 85 лет не должны будут платить за телефон. Феодосийцы интересуются, когда же эти льготы введут в действительности.
Ветераны-льготники Феодосии не будут платить за телефон

Ветераны-льготники Феодосии не будут платить за телефон

Как рассказала «Кафе» начальник отдела по делам ветеранов и инвалидов Феодосийского Управления труда и соцзащиты Елена Алексеева, такая льгота будет предоставлена только при наличии специального вкладыша в удостоверение.

- Этот вопрос юридически работает, а практически еще не действует. Минсоцполитики Украины изготавливает специальные вкладыши или удостоверения. С появлением такого вкладыша статус ветерана не меняется, а льготы предоставляются, - уточнила Е. Алексеева.

По словам руководителя отдела персонифицированного учета получателей льгот Управления труда и соцзащиты Владимира Демшина, в постановлении Верховной рады Украины о внесении изменений в Закон Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» сказано, что участникам ВОВ, которым исполнилось 85 лет и более, с 1 января на 100% снизят абонентскую плату за пользование телефоном.

Со слов Владимира Алексеевича, даже если льготы по каким-то причинам начислят позднее, чем закон вступил в силу, будет перерасчет. Есть ли человек в списках льготников можно уточнить по телефону 3-92-93.

Напомним, в пресс-службе Республиканского комитета по транспорту и связи отметили, что для начисления льгот Управления труда и соцзащиты населения должны передать списки ветеранов операторам фиксированной связи для сверки их с собственной абонентской базой, после чего будет проведено снижение платы за телекоммуникационные услуги.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.