X

Феодосия. Итоги года-2021. Июнь

07:59 09.01
Феодосия. Итоги года-2021. Июнь

Фото из архива газеты "Кафа"

Первого июня был официально открыт курортный сезон. На начало лета в городе практически все арендаторы официальных пляжей успели подготовить необходимые документы для работы, а вот в целом по округу треть арендаторов не имели тех или иных разрешительных документов на начало работы.

В Феодосии на площадке, прилегающей к войсковой части десантно-штурмового батальона, недавно преобразованного в десантно-штурмовой полк, начаты работы по планировке территории к масштабному строительству военного городка.

Состоялось судебное заседание по земельным участкам в Орджоникидзе, расположенным на берегу моря у самых границ заповедной Тихой бухты. Суд отказал администрации Феодосии в иске об истребовании земельных участков – чиновники не предоставили доказательства, на основании которых суд смог бы удовлетворить иск и истребовать земельные участки из частной собственности в собственность муниципалитета.

В июне газета «Кафа» публиковала ряд статей о том, в каких случаях собственникам квартир нужно платить за отопление подъездов в многоквартирных домах, а в каких – не нужно. Отдельно был рассмотрен вопрос по квартирам, где установлены автономные системы отопления.

Руководство администрации Феодосии отчиталось о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год. Также о своих доходах отчитались и депутаты горсовета.

В июне стало известно, что власти Крыма готовятся передать Якутии туристические объекты, расположенные в Алупке и Феодосии. О каких именно объектах шла речь – не сообщалось.

Директор республиканского госпредприятия Денис Попко пообещал, что в Феодосии вскоре контейнеры для раздельного сбора бытовых отходов будут установлены не только в населенных пунктах, но и в прибрежной зоне на «диких» пляжах.

В середине месяца снова остро встал вопрос нераскрытой тайны городской ливневой канализации – дождь, прошедший ночью и утром 15 июня, привнес в ливневую канализацию много нового и ароматного, и все это вылилось на центральный пляж города, окрасив прибрежные воды моря в желтый цвет.

В ночь с 16-го на 17 июня на Феодосию обрушился сильный ливень, который натворил немало бед.

В Феодосии в июне продолжилось благоустройство нескольких общественных территорий, в числе которых – пять скверов. Это Комсомольский парк в Феодосии (второй этап благоустройства), Городской сад (у фонтана «Доброму гению), у памятника чернобыльцам, у памятника Андрею Первозванному и в районе 13-й школы.

Газета «Кафа» провела опрос горожан: «Чем вас радует курортный сезон, а чем раздражает? Как живут горожане во время массового наплыва отдыхающих в Феодосию?».

В Краснодаре Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции рассмотрел кассационную жалобу гражданина Абибулаева на решения Феодосийского городского суда и Апелляционного суда Крыма по земельным участкам, расположенным в охранной зоне Карадагского заповедника у родника «Лягушка». Решение судов оставлено без изменения, жалоба – без удовлетворения.

Болотную сову с несколькими ранениями обнаружили недалеко от побережья Чёрного моря к востоку от мыса Чауда. От неминуемой гибели птицу спас неравнодушный солдат, старший стрелок Роман Боровков.

Феодосийские депутаты назвали победителей рейтинга достижений муниципалитета Феодосии «Человек года» в 12 номинациях.

В администрации Феодосии озвучили предварительные итоги по ликвидации последствий ливней, случившихся в середине месяца.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.